Coordonnées des référents FCC


Les coordonnées des référents de formation en Franche-Comté


> Adapei du Doubs
Romaric Vieille / 
service.civique@adapeidudoubs.fr
03 81 51 96 20 / 06 86 17 43 22

>BFCI International
Emmanuel Duczman/emmanuel.duczman@bfc-international.org
09 83 20 12 03

> Centre de Beaumotte
Orane GHIDINELLI /
chex.beaumotte@orange.fr
03 84 68 33 41

> Crij Bourgogne-Franche-Comté
Julien CORREIA/ julien.correia@jeunes-bfc.fr
03 73 27 08 48 

En cas d'absence contacter Thomas BONTEMPS/thomas.bontemps@jeunes-bfc.fr
03 81 21 16 14


> Info Jeunesse Jura
Claire JOBARD / dir39@jeunes-fc.com
03 84 87 02 55


>Les Petits Débrouillards
Orianne Rousselet/o.rousselet@debrouillonet.org
06 13 14 95 23

> Ligue Bourgogne Franche-Comté de Handball
Alexandra DEMANGE / 5200000.ademange@ffhandball.net
06 14 47 15 38


> Ligue de l'Enseignement 25 et 39
Nicolas FASSENET / nfassenet.ligue25@gmail.com
03 81 25 06 36


> Ligue de l'Enseignement 70
Virginie VUILLAUME / vvuillaume@fol70.org
03 84 75 95 85


> Ligue de l'Enseignement 90
Zakaria Mountassir / zmountassir@laliguebfc.org
06 52 53 54 90


> LPO
Etienne Colliat Dangus / etienne.colliat-dangus@lpo.fr
03 80 56 27 02

> UFCV Bourgogne-Franche-Comté
Thibaut Servant / thibaut.servant@ufcv.fr

03 81 52 56 74


> Unis-Cité Bourgogne-Franche-Comté
Aina Andriamasinoro/ sandriamasinoro@uniscite.fr
07 83 14 40 92




 
Les coordonnées des référents de formation en Bourgogne


> ASPALC
Fanny CRUZ / fanny.cruz@apsalc.org
03 80 55 06 69


> Animation Vacances Loisirs
Rémy Poussier / direction.chateau@avl.fr

06 83 78 71 48

> Crij Bourgogne-Franche-Comté
Julien CORREIA/ julien.correia@jeunes-bfc.fr
03 73 27 08 48

En cas d'absence contacter Thomas BONTEMPS/thomas.bontemps@jeunes-bfc.fr
03 81 21 16 14

> Francas de la Nièvre 58
03 86 61 93 53


> Ligue de l'Enseignement 21
Frédéric O’bin / fobin@ligue21.org
03 80 30 45 59


> Ligue de l'Enseignement 58
Jessica Naccache / Jessica.naccache@fol58.org
03 86 71 03 19


> Ligue de l'Enseignement 71
Coralie Perriau / cperriau@laliguebfc.org
06 40 13 44 55


> Ligue de l'Enseignement 89
Cécile Macon / cmacon@laliguebfc.org
06 31 28 63 82


> Musée de la Résistance en Morvan 58
03 86 78 72 99


> Rêv'othèque
Christian HANSER / revotheque@gmail.com
07 78 56 44 90

> UFCV Bourgogne-Franche-Comté
Thibaut Servant / thibaut.servant@ufcv.fr
03 81 52 56 74


> Unis-Cité Bourgogne-Franche-Comté
Aina Andriamasinoro / sandriamasinoro@uniscite.fr
07 83 14 40 92